Register
  • aa3_800x219.jpg
  • aa4_800x219.jpg
  • b2.jpg
  • aaa1_800x219.jpg
  • aa5_800x219.jpg
  • aaa2_800x219.jpg
  • aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa_800x219.jpg
Travesía de Los Cerros
Pre - INSCRIPTOS 2019 PDF Imprimir E-mail
Travesía de Los Cerros

 

 portada 640x251

"HOMENAJE RAÚL ELGUETA"

 Domingo 5 de Mayo del 2019

        Villa La Angostura 

 Travesia KIDS

Nombre Apellido Localidad
1501 Nohar Maximiliano Bilbao Allen
1502 Bautista Bravo Cinco Saltos
1503 Bautista Jara Allen
1504 Martina Sepulveda Allen
1505 Nazarena Sepulveda Allen
1506 Lautaro Oviedo Allen
1507 Luisana Yasmin Romano Villa La Angostura
1508 Enzo Fermin Gomez Gral Roca
1509 Santino Emanuel Mendez Allen
1510 Layla Aguilar Bariloche
1511 Yasira Retamal Chichinales
1512 Maia  Gonzales Suarez 25 de Mayo - La Pampa
1513 Maite Figueroa Chichinales
1514 Francesca Blason Gral Roca
1515 Thiago Roco Allen
1516 Morena Ramos Allen
1517 Daiana Ludmila Vizzotto Zapata Allen
1518 Francisco Has Villa La Angostura
1519 Lucia Has Villa La Angostura
1520 Luana Agostina Tascone Villa La Angostura
1521 Pedro Crocceri Villa La Angostura
1522 Mateo Crocceri Villa La Angostura
1523 Sara Gabriela Tascone Villa La Angostura
1524 Kevin Suazo Cipolletti
1525 Benjamin  Gutierrez Arriagada Allen
1526 Carolina Alejandra Pereyra Allen
1527 Graciela del Rosario Railen Allen
1528 Alma Almeira Zapala
1529 Roberto Brianso Plottier
1530 Aimara Brianso Plottier
1531 Luana Valentina Gutierrez   Allen

 

Travesia 8K 

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad
1 Uriel Merino Masc Menores Villa La Angostura
2 Fernando Bahamonde Masc Menores Valcheta
3 Idan Asher Masc Elite Tel Aviv - Israel
4 Roberto Henry Brandt Masc Master C Gral. Roca
5 Stella Maris Fotti Fem. Master B Gral. Roca
6 Nestor David Arroyo Masc Master B Neuquén
7 Claudia Suarez Fem. Master C Dina Huapi
8 Ubaldino Vega Masc Master D Allen
9 Maria Florencia Penini Fem. Elite Neuquén
10 Pedro Mauricio Arancibia Masc Senior B Plottier
11 Cintia Pizarro Fem. Senior A Neuquén
12 Marcela Alejandra Aillape Fem. Senior A Neuquén
13 Angel  Abraham Muñoz Masc Senior A Neuquén
14 Ivana Benko Fem. Senior B Neuquén
15 Eluney Sepulveda Fem. Menores Allen
16 Elio Sebastian Garcia Masc Master A Centenario
17 Tomas Alejandro Fabianos Masc Menores Villa La Angostura
18 Maria Isabel Castillo Fem. Master C Cutral Co
19 Miguel Villaverde Masc Master B Villa La Angostura
20 Luis Javier Obando Masc Master B Villa La Angostura
21 Florencia Soledad Ruocco Fem. Senior A Bs. As.
22 Mirna Gopar Fem. Senior B Centenario
23 Agustin Zapata Masc Menores Centenario
24 Florencia   Palavesino Fem. Elite Bche.
25 Kiara Cardenas Fem. Menores Villa Traful
26 Andy Garcia Masc Menores Centenario
27 Marcela   Calderon Velasquez Fem. Senior B Temuco - Chile
28 Maria Paz Zapata Fem. Menores San Martin de los Andes
29 Silvina Cides Fem. Senior B Bariloche
30 Lucio Alejo Gomez Masc Menores Gral. Roca
31 Marcelo Baduy Masc Master D Cinco Saltos
32 Maria Elena Zarasola Fem. Master A Gral. Roca
33 Gabriela  Moreno Fem. Senior A Centenario
34 Carla Analia Magallanes Fem. Senior B Villa La Angostura
35 Antonella Carolina Stochetti Fem. Elite Allen
36 Graciela Albisini Fem. Master D Centenario
37 Luis Ernesto Varas Masc Senior B Comodoro Rivadavia
38 Romina Rattaro Fem. Senior B Centenario
39 Miguel Maraschini Masc Master B Centenario
40 Azucena Jaquelina Torres Fem. Senior B Cutral Co
41 Rafael Campos Diaz Masc Master C Cutral Co
42 Agustina Toloza Fem. Menores Allen
43 Silvana Delia Suarez Fem. Master A Cutral Co
44 Liliana Marco Fem. Master C Cutral Co
45 Silvia Laura Lizarrondo Fem. Master D Cutral Co
46 Maria Sol De Santis Xifra Fem. Elite Plaza Huincul
47 Silvia Adriana Xifra Fem. Master C Plaza Huincul
48 Fanny Maria  Hernandez Romero Fem. Master C Cutral Co
49 Nieves Palladino Fem. Master A Cutral Co
50 Dorys Belarde Fem. Master B Cutral Co
51 Juan  Di Giussepe Masc Elite Cutral Co
52 Anahi Elena Salvatierra Fem. Senior A Villa La Angostura
53 Alicia  Diaz Ferrara Fem. Master B Plaza Huincul
54 Nilda Fanny Painemilla Fem. Master D Cutral Co
55 Nancy  Rodriguez Fem. Senior A Cutral Co
56 Martina Pawly Fem. Menores Gral. Roca
57 Pablo Righentini Masc Master C Bariloche
58 Natalia Vazquez Fem. Elite Perito Moreno
59 Noelia Rodriguez Fem. Senior B Allen
60 Martina Barrera Fem. Menores Allen
61 Adriana Vizzotto Fem. Senior B Allen
62 Lorena Baquer Fem. Senior A Allen
63 Carolina Roncallo Fem. Menores Allen
64 Maria Eugenia Lozzia Fem. Menores San Martin de los Andes
65 Natalia Isabel Montedoro Fem. Senior B Allen
66 Susana Noemi Alvarado Fem. Senior A Villa La Angostura
67 Berta Magdalena Villarroel Fem. Master B Villa La Angostura
68 Lucia Consuelo Antiago Fem. Senior A Villa La Angostura
69 Claudia Alejandra Romero Fem. Master B San Martin de los Andes
70 Mora Pelliza Fem. Menores San Martin de los Andes
71 Camila Esparza Perez Fem. Menores San Martin de los Andes
72 Romina Zurbrigk Fem. Elite Cipolletti
73 Eusebio Barros Masc Master D San Martin de los Andes
74 Walter  Ercoli Masc Master C Villa La Angostura
75 Dana Gomez Fem. Senior A San Martin de los Andes
76 Daniela Judhit San Martin Fem. Elite Cutral Co
77 Hernan Omar Elgueta Masc Elite Zapala
78 Andrea Rodriguez Fem. Senior A Villa La Angostura
79 Maria Soledad Salafia Fem. Master A San Martin de los Andes
80 Tatiana Paola Rotela Fem. Senior A Villa La Angostura
81 Mariana Diaz   Fem. Senior A Villa La Angostura
82 Jorge Eduardo  Rodriguez Masc Master B Villa La Angostura
83 Juan Omar  Diaz Masc Master D Bariloche
84 Andrea Alejandra Diaz Fem. Senior A Bariloche
85 Ana Carla Iacoviello Fem. Senior A Villa La Angostura
86 Paola Arraras Fem. Senior B Allen
87 Ana Arriagada Fem. Elite Allen
88 Martina Barrera Fem. Menores Allen
89 Fernando Sepusepúl Masc Senior B Allen
90 Valeria Farmetano Fem. Senior B Villa La Angostura
91 Claudia Barrera Fem. Elite Cutral Co
92 Santiago Stein Masc Master B Cinco Saltos
93 Florencia Quiroga Fem. Elite Cipolletti
94 Alexis Matamala Masc Senior A Villa La Angostura
95 Patricia Merino Fem. Senior B Villa La Angostura


 

Travesia 12K
 

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad
301 Silvia Oyarzo Fem. Master B Bariloche
302 Joanna Morel Fem. Senior A Gral. Roca
303 Noelia Barria Fem. Senior A Bariloche
304 Sergio Barria Masc. Master C Bariloche
305 Daniel Eduardo Umaño Masc. Master B La Plata
306 Laura   Magaldo Fem. Master C Villa La Angostura
307 Susan Nasello Fem. Master A Caba
308 Celina Pérez Blanco Fem. Senior A Caba
309 Santiago Stein Masc. Master B Cinco Saltos
310 Analia Rivero Fem. Senior B Neuquén
311 Romina Silenzi Fem. Senior B Allen
312 Roberto Gustavo Barria Masc. Senior A Bariloche
313 Nedi Elba Flores Fem. Master C Picun Leufu
314 Marcelo Martin Masc. Master C Gral. Roca
315 Leticia Giufrida Fem. Master A Cutral - Co
316 Gustavo Barria Masc. Senior A Bariloche
317 Carlos Alberto  Acosta Masc. Master B Centenario
318 Celeste Carrasco Fem. Senior A Plottier
319 Omar David Martin Masc. Master A Allen
320 Marisa Morales Fem. Master C Allen
321 Amelia Virrzi Fem. Master B Allen
322 Alfredo Rebolledo Masc. Master B Allen
323 Norma Adriana Perez Fem. Master B Allen
324 Daniela Mariqueo Fem. Elite Villa La Angostura
325 Valentina Stochetti Fem. Elite Allen
326 Sergio Cardenas Masc. Master A Villa La Angostura
327 Cynthia Izquierdo Fem. Senior A Neuquén
328 Macarena Fernandez Fem. Menores Allen
329 Silvia Beatriz Adamek Fem. Master B Villa La Angostura
330 Elio Sebastian Garcia Masc. Master A Centenario
331 Mirta Zura Fem. Master D Allen
332 Paula Ortiz Fem. Senior B Allen
333 Soledad Janet Namuncura Fem. Elite Caviahue
334 Pablo Oscar Valenzuela Masc. Master C Bariloche
335 Segundo Francisco Quesada Masc. Senior B Caviahue
336 Karina Vanesa Rubini Fem. Senior A Plaza Huincul
337 Carlos Alberto  Estela Masc. Senior A Bariloche
338 Geraldine Ailen Tapia Rodriguez Fem. Elite Plaza Huincul
339 Elizabeth Victorina Ñancupan Fem. Master A Caviahue
340 Alejandro Felipe Bianchetti Masc. Master C Lujan
341 Juan Gabriel Fuentes Masc. Senior B Zapala
342 Juan Bautista Fuentes Masc. Master D Zapala
343 Marcela Fabiana Guevara Fem. Master B Allen
344 Gisela Paola Fuertes Fem. Master A Gral. Roca
345 Dominga Liñan Fem. Master C Caviahue
346 Nancy Gutierrez Fem. Master B Allen
347 Graciela Monica Muradian Fem. Master D Villa La Angostura
348 Patricia Rosalia Aguirre Fem. Master C Villa La Angostura
349 Paula Silene Iribarne Fem. Senior A Allen
350 María Victoria Peralta Fem. Elite Allen
351 Flavia Rodriguez Fem. Elite Allen
352 Adriana   Ibañez Fem. Master B Cutral - Co
353 Karin  Sacco Fem. Master A CABA
354 Vanesa Parada Fem. Senior B Allen
355 Adriana Soledad Pereyra Fem. Elite Allen
356 Juan Mariano  Barros Masc. Menores Cipolletti
357 Silvina Noemi Monti Fem. Senior B Gral. Roca
358 Luis Silva Masc. Master A Villa La Angostura
359 Yanina Elizabeth Bogado Fem. Senior B Allen
360 Evelin Suarez Fem. Elite 25 de Mayo - La Pampa
361 Jose Suarez Masc. Master D 25 de Mayo - La Pampa
362 Agustina Jara Fem. Menores Allen
363 Lautaro Jose Hernandez Masc. Menores Villa La Angostura
364 Rodolfo Ernesto Flores Medina Masc. Master D Plaza Huincul
365 Veronica Vaz Fem. Senior B Plaza Huincul
366 Mariela Fuentes Fem. Master A Cutral - Co
367 Gabriela Alejandra Gutierrez Fem. Master C Cutral - Co
368 Monica Contreras Fem. Senior B Cutral - Co
369 Natalia Isabel Martinez Fem. Master A Plaza Huincul
370 Mariana Vanesa Fem. Senior B Cutral - Co
371 Pablo Damian Vazquez Masc. Senior B Plaza Huincul
372 Gabriel Alejandro Contreras Masc. Master B Cutral - Co
373 Norma   Mendez Fem. Master B Cutral - Co
374 Laura Daniela Laborde Fem. Master A Junin de los Andes
375 Ruben Horacio  Brunner Masc. Senior A Caba
376 Angela Aravena Fem. Elite Cutral - Co
377 Leonardo Vinez Masc. Elite Cipolletti
378 Enzo Elgueta Masc. Senior A Neuquén
379 Michael Candia Masc. Elite Cutral - Co
380 Juan Carlos Millain Masc. Elite Caviahue
381 Camila Gimena Romano Fem. Elite Villa La Angostura
382 Julia Espindola Fem. Master A Villa La Angostura
383 Daniel  Vazquez Masc. Master C Cutral - Co
384 Marcelo Garcia Masc. Senior A Allen
385 Cecilia Pinochet Fem. Master A Plaza Huincul
386 Claudio Antual Masc. Master A Villa La Angostura
387 Gaston Jimenez Masc. Elite Plottier
388 Martin Neira Masc. Elite Neuquén
389 Clara Madelein San Martin Fem. Elite Cipolletti
390 Mauro Alvarez Masc. Elite Villa La Angostura
391 Jesica Suarez Fem. Master A 25 de Mayo - La Pampa
392 Viviana  Durso Fem. Master A Morón
393 Viviana  Monsalves Fem. Master A Villa La Angostura
394 Ramon Orellana Masc. Master A Cinco Saltos
395 Omar   Garcia Masc. Master C Zapala
396 Daniel   Agüero Masc. Senior B Córdoba
397 Nadia Dalmonego Fem. Senior B Villa La Angostura
398 Carina Castillo Fem. Master A Villa La Angostura
399 Anabel Tejada Fem. Elite Chichinales
400 Luis Albornoz Masc. Senior B Villa Manzano
401 Carola Salvo Fem. Senior B Villa La Angostura
402 Nadia Catala Fem. Senior B Allen
403 Fernanda Garcia Fem. Senior B Allen
404 Juan  Gonzales Masc. Master A Cutral - Co
405 Juan Jose Mardones Masc. Elite Cutral - Co
406 Analia Rubini Fem. Master B Cutral - Co
407 David Jorge Garcia Masc. Master B Buenos Aires
408 Adolfo Anibal Millain Masc. Elite Caviahue
409 Rodrigo Elgueta Masc. Senior B Cipolletti
410 Tomas Alejandro Contreras Masc Menores Cutral Co
411 Leticia Fuentes Fem. Senior B Cutral Co
412 Pablo Cesar Orozco Masc. Senior B Gral. Roca
413 Romina Candia Fem. Elite Allen
414 Dana Toloza Fem. Menores Allen
415 Pablo Roco Masc. Senior A Allen
416 Monica Cheuquel Fem. Master B Plaza Huincul
417 Ezequiel Ferreyra Masc. Menores Allen
418 Alan Pereyra Masc. Menores Villa La Angostura
419 Facundo Harris Masc. Menores Villa La Angostura
420 Diego Martin Lage Masc. Master A Plottier
421 Valeria Klocek Fem. Master A Plottier
422 Nahuel  Villalba Masc. Elite San Martin de los Andes
423 Jose Lautaro Mena Masc. Elite Junin de los Andes
424 Lina Maria Salas Velasco Fem. Elite Colombia
425 Mariana   Gonzales Fem. Master A Allen
426 Vanesa Bastia Fem. Master A Plaza Huincul
427 Jose Enrique Quiroga Masc. Master A Villa La Angostura
428 Luis Alberto Canio Masc. Master A Villa La Angostura
429 Carola Alejandra Salvo Fem. Senior B Villa La Angostura
430 Nicolas Fernando Muñoz Masc. Elite Cutral Co
431 Maria Ema Brianso Fem. Senior B Plottier
432 Georgina Rivero Fem. Master A Bariloche
433 Maximiliano Alexis Barros Masc. Elite Plaza Huincul
434 Nicolas Alonso Fuentes Masc. Elite Loncopue
435 Daniel Beron Masc. Master B Villa Regina
436 Lorena Sanzana Fem. Master A San Martin de los Andes
437 Belisario Alvarez de Toledo Masc. Master D Cap. Federal
438 Antonella Carolina Stochettti Fem. Elite Allen
439 Fabian Gutierrez Masc. Elite Allen
440 Gabriel Viscarra Masc. Senior B Allen
441 Silvia Adriana Morales Fem. Master B Villa La Angostura
442 Marcos Farmentano Masc. Senior B Villa La Angostura
443 Cristian Gaston Murer Masc. Elite Villa La Angostura
444 Mariana Alvarez Fem. Elite Allen
445 Milton Leiva Masc. Elite Allen
446 Paula Alejandra Mendez Fem. Master A Gral. Roca
447 Mayra  Moussampez Fem. Senior A Villa La Angostura
448 Carolina Ripa Fem. Master A Bariloche


Travesia 21K

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad
601 Monica Borquez Fem. Master A Neuquén
602 Juan Ariel Jímenez Masc. Master A Neuquén
603 Carolina Kaufmann Fem. Senior B Centenario
604 Geronimo Bravo Masc. Elite Cinco Saltos
605 Stefania Calivar Fem. Elite Plottier
606 Carolina Suarez Fem. Senior A Neuquén
607 Marcelo Rodolfo Bortulussi Masc. Master C Neuquén
608 Luciano Pereyra Masc. Senior B Saladas - Corrientes
609 Estefanía Sanhueza Fem. Senior A Senillosa
610 Valeria Fem. Elite Carmen
611 Horacio Alejandro Riffo Masc. Master C Bariloche
612 Leandro Pablo Sacchetti Masc. Senior B San Martin de los Andes
613 Pochy Ramat Fem. Master D Cinco Saltos
614 Agustina Castro Fem. Elite Allen
615 Macarena Fernandez Fem. Menores Allen
616 Flavia Altobelli Fem. Mater B Allen
617 Daniel De la Fuente Masc. Master A Cutral - Co
618 Ana Nora Veninga Fem. Master C Sarmiento - Chubut
619 Maria Laura Esteinberg Fem. Master A Fernandez Oro
620 Patricia San Martin Fem. Master C Neuquén
621 Favio Amilcar Bravo Masc. Master C Cinco Saltos
622 Cecilia Anahi Ferrer Fem. Senior A Neuquén
623 Yarela Belen Mora Arriaza Fem. Senior A Neuquén
624 Fabricio Calzada Masc. Master B Guatrache
625 Diego Daniel Rolando Masc. Senior B Santa Rosa
626 Lorena Malvina Ojeda Fem. Senior B Neuquén
627 Paola Karina Tamborindeguy Fem. Master A Allen
628 Veronica Zubillaga Fem. Master A Bariloche
629 Romina Railen Fem. Senior A Allen
630 Aquiles Nicolas Balzarini Masc. Elite Loncopue
631 Nilda Murayari Vargas Fem. Master C Lima - Peru
632 Gustavo Krahulec Masc. Senior A Cipolletti
633 Luciano Roa Masc. Menores Villa Regina
634 Gabriel Hugo Raffaelli Masc. Master A San Martin de los Andes
635 Albano Chavero Masc. Master A Caviahue
636 Carlos Felipe Gutierrez Masc. Master B Neuquén
637 Federico Drago Masc. Senior A Villa La Angostura
638 Nestor Fabian Brust Masc. Master C Gral. Roca
639 Valeria Cristal Bordini Fem. Master A Villa La Angostura
640 Ivana Sanchez Fem. Master A Gral. Roca
641 Leonardo Fabian Salazar Masc. Master B Neuquén
642 Nestor Gaston Bravo Masc. Master A Allen
643 Sandra Virginia Roldan Fem. Senior B Bariloche
644 Francisco Peña Masc. Elite Caviahue
645 Omar Felipe Perea Bermudez Masc. Senior A Colombia
646 Agustina Aguilera Fem. Master A Villa La Angostura
647 Jessica Fuentes Fem. Elite Neuquén
648 Javier Marcelo Lefiñanco Masc. Senior B Cinco Saltos
649 Juan Manuel Delpino Masc. Master A Allen
650 Claudia Zerda Fem. Senior B Villa La Angostura
651 Maria Marta Lardapide Fem. Master A Bariloche
652 Elisa Belen Cifuentes Fem. Elite Allen
653 Vanesa Andrioni Fem. Elite Bariloche
654 Ramiro Ariel Jara Masc. Senior B Villa La Angostura
655 Marta  Ampuero Fem. Master A Bariloche
656 Carolina Raquel Zavala Fem. Master A Gral. Roca
657 Bernardo De la Fuente Masc. Master A Gral. Roca
658 Yanina Carlino Fem. Senior B Gral. Roca
659 Victor Gabriel Mendez Masc. Senior B Allen
660 Walter Leonardo Lucero Masc. Senior B Junin de los Andes
661 Andrea Veronica Romero Fem. Master A Plottier
662 Hugo Luis Pisano Masc. Master C Cutral - Co
663 Gerardo Martin Villegas Masc. Senior A Plaza Huincul
664 Maximiliano Ramiro Gutierrez Masc. Elite Allen
665 Ismael Gatica Masc. Master A Cutral - Co
666 Tomas Javier De Santis Xifra Masc. Elite Bariloche
667 Jacobo Braña Masc. Senior A Villa La Angostura
668 Jonathan Baquer Masc. Elite Allen
669 Alberto Matuz Masc. Master C Villa La Angostura
670 Patricia Rivas Fem. Elite Neuquén
671 Carlos   Alvarado Masc. Master A Villa La Angostura
672 Julieta Mastracci Fem. Elite Neuquén
673 Alfonso Jose Maria Zabala Masc. Master D Villa La Angostura
674 Marcos Rodrigo Prado Masc. Master A Allen
675 Gustavo Ortiz Masc. Elite Neuquén
676 Andrea   Zurita Fem. Master A Neuquén
677 Natalia Ferrer Fem. Senior A Neuquén
678 Tania Navarro Fem. Senior B Neuquén
679 Sandra   Meza Fem. Master A San Telmo
680 Natalia Cecchini Fem. Elite Gral. Roca
681 Marco Augusto Vidoz Masc. Elite Bariloche
682 Luis Agustin Ascencio Masc. Menores Allen
683 Andrea Beltran Fem. Master A Neuquén
684 Manuel Umaña Masc. Elite Bariloche
685 Rodrigo Rueda Masc. Master B Gral. Roca
686 Valentina Stochetti Fem. Elite Allen
687 Elizabeth Valenzuela Opazo Fem. Master B Allen
688 Matias Almeira Masc. Master A Zapala
689 Ricardo Ascencio Masc. Master A Allen
690 Walter   Tejero Masc. Senior B Villa La Angostura
691 Juan Jose Muñoz Masc. Senior A Junin de los Andes
692 Pablo Nelson Ramos Masc. Elite Allen
693 Eduardo Castro Martin Masc. Master D Benavidez
694 Veronica Villaverde Fem. Master A Chascomus
695 Raul Anibal Blanco Masc. Master B Chascomus
696 Cristian Tapia Cardenas Masc. Senior A Palena - Chile
697 Andrea Viviana Figueroa Fem. Senior A Cipolletti
698 Luciano Roa Masc. Menores Villa Regina
699 Cesar Alexis Calderon Masc. Elite Junin de los Andes
700 Gregorio Ariel Quintana Masc. Senior A Junin de los Andes
701 Kenya  Campos Haedo Fem. Elite Villa La Angostura
702 Alex Tersoglio Fem. Master C Villa La Angostura
703 Natalia Vidoret Fem. Elite Gral. Pico - La Pampa
704 Nicolas Brandt Masc. Elite Cipolletti
705 Jose Luis Contreras Masc. Elite Junin de los Andes
706 Gabriel Eloy Oscar Masc. Master A Villa Regina
707 Ricardo Ernesto Gattas Masc. Master D Bariloche
708 Agustin Rafael Segundo Masc. Master D Neuquén
709 Alejandro Segundo Masc. Master C Neuquén
710 Claudio Nahuelquin Masc. Senior A Bariloche
711 Jorge Alejandro Sevilla Masc. Master D Caba
712 Fabian Poblete Masc. Senior B Fernandez Oro
713 Elvira Huenchual Fem. Senior B Villa La Angostura
714 Walter Umaña Masc. Master A Bariloche
715 Maria Miranda Fem. Elite Cipolletti
716 Rosana Analia Pereyra Fem. Senior B Villa La Angostura
717 Carlos David Braidotti Masc. Master A Villa La Angostura
718 Amelia Virrzi Fem. Master B Allen
719 Nicolas Fornagueira Masc. Elite Allen
720 Cecilia Yolanda Brianso Fem. Senior B Plottier
721 Alejandro Jardon Masc. Master B Cutral - Co
722 Cecilia Yolanda Brianso Fem. Senior B Plottier
723 Nestor Moussampez Masc. Master D Villa La Angostura
724 Ezequiel  Pauluzak Masc. Senior A Castelar


 

Travesia 42K

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad
901 Carlos David Toro Masc. Senior B Neuquén
902 Valeria Mardones Fem. Elite Allen
903 Analia Cecilia Molina Fem. Senior B Gral. Roca
904 Maria Elena Troncoso Fem. Master A Ing. Jacobacci
905 Sebastian Schmidt Masc. Senior A Plottier
906 Sergio Heize Masc. Master  C El Maiten
907 Sonia Maria Palomeque Fem. Master C Junin de los Andes
908 Marcos Rodrigo Prado Masc. Master A Allen
909 Javier Moreira Cares Masc. Master A Neuquén
910 Miguel Curihuinca Masc. Elite Neuquén
911 Juan Ignacio Mendoza Masc. Elite Neuquén
912 Carlos Alberto Gonzalez Masc. Master C Neuquén
913 Romina Andrioni Fem. Elite Villa La Angostura
914 Diego Meier Masc. Master A Villa La Angostura
915 Marcelo Vasquez Masc. Master A Palena - Chile
916 Abel Pirez Masc. Senior B Villa La Angostura
917 Nicolas Jofre Masc. Senior A Bariloche
918 Ariel Lefiu Masc. Senior B Gral. Roca
919 Rodrigo Aguirre Chavez Masc. Master A Palena - Chile
920 Ezequiel Sanchez Masc. Elite Neuquén
921 Daniela Secondo Fem. Senior B Bariloche
922 Alberto Mazzei Masc. Master C Bariloche
923 Diego Roberto Cretton Masc. Elite Esquel
924 Gabriel Tavernise Masc. Master A Junin de los Andes
925 Marco  Mazzei Masc. Elite Bariloche
926 Juan   Nazaro Masc. Senior A Bariloche
927 Lorena Saldivia Fem. Master A Gral. Roca
928 Alesandro Della Janna Masc. Elite Bariloche
929 Angelica Saldivia Fem. Master A Gral. Roca
930 Jesus Santiago Castellanos Masc. Senior B Neuquén
931 Guillermo Vitulich Masc. Master A Cipolletti
932 Susana Asuncion Reyes Fem. Senior B Neuquén
933 Gonzalo Calvete Masc. Senior A Allen
934 Maria de los Angeles Mansilla Fem. Master A Cipolletti
935 Damian Bermejo Masc. Master A Villa La Angostura
936 Andrea  Beltran Fem. Master A Neuquén
937 Laura Tejada Fem. Master A Cipolletti
938 Miguel Eduardo Lorca Masc. Master D Cinco Saltos
939 Jorge Montiel Belmonte Masc. Master D Bariloche
940 Gustavo Santucho Masc. Master B Neuquén
941 Miriam Guevara Fem. Senior A Chichinales
942 Jeanette Cardenas Fem. Elite Chichinales
943 Jorge Navarro Masc. Elite Bariloche
944 Gaston Di Martino Masc. Master A Villa La Angostura
945 Silvia Alejandra Palacios Fem. Master C Allen
946 Marcos   Mora Masc. Senior B Lago Pellegrini
947 Juan Cruz Lopez Valiente Masc. Senior A Bariloche
948 Victor Suazo Masc. Senior B Cipolletti
949 Eric Hejda Masc. Master A Neuquén



 

Travesia 60K

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad
1201 María Relmo Fem. Master A Alumine
1202 David Sergio Bilbao Masc. Master A Allen
1203 Simon Fernandez Masc. Master A San Martin de los Andes
1204 Adrian Scachi Masc. Master A Tigre - Bs. As.
1205 Cristina Mazzucco Fem. Master A Neuquén
1206 Jose Luis Troche Masc. Senior B Neuquén
1207 Gaston Freile Masc. Elite Cipolletti
1208 Pedro Alliada Masc. Master A Villa La Angostura
1209 Claudia Alejandra Rubio Fem. Senior B Cutral - Có
1210 Martin Herrera Masc. Senior B Neuquén
1211 Damian Suarez Masc. Master A Centenario
1212 Luis Hernandez Masc. Master A Villa La Angostura
1213 Rodolfo Beccaria Masc. Master A Cipolletti
1214 Matias Andres Lopez Masc. Elite Neuquén
1215 Geronimo Barraquero Masc. Senior A Dina Huapi
1216 Romina Ponce Fem. Senior B Gral. Roca
1217 Maria Celia Ruiz Fem. Master C Cipolletti
1218 Javier Alejandro Villoldo Masc. Master B Corcovado
1219 Elizabeth Ester Cosignani Fem. Master B Gral. Roca
1220 Adriana Romina San Martin Fem. Senior B Centenario
1221 Francisco Dragone Masc. Senior B Villa La Angostura
1222 Benjamin Diego Ayala Masc. Master A Villa La Angostura
1223 Sergio Nicolas Sanhueza Masc. Senior B Gral. Roca
1224 Ismael Ayala Masc. Elite Villa La Angostura
1225 Mercedes Reumay Fem. Master A Neuquén
1226 Eduardo  Aronica Masc. Master C Cinco Saltos
1227 Hernan Vicente Masc. Master B Neuquén
1228 Natalia Cardoso Fem. Master A Neuquén
1229 Leonel Castro Masc. Elite Chilecito - La Rioja
1230 Eduardo Alberto Manqueo Masc. Master D Neuquén
1231 Cristian Castillo Masc. Senior A San Martin de los Andes
1232 Rodrigo Cariaga Masc. Master A Trelew
1233 Hector Casanova Masc. Master C Palena - Chile
1234 Walter Millar Masc. Elite Cervantes
1235 Rodolfo Navarro Masc. Senior B Villa La Angostura
1236 Bruno Morales Masc. Elite Cutral - Có
1237 Carlos Alberto Andrade Masc. Senior B Junin de los Andes
1238 Cesar Daniel Sepulveda Masc. Elite Junin de los Andes

 

  

 
La Carrera 2019 PDF Imprimir E-mail
Travesía de Los Cerros

uito, Fotos, Altimetria y datos de la TRAVESIA DE LOS CERROS 2014.-

Leer más...
 
Reglamento Imprimir E-mail

 

 portada 640x251

"HOMENAJE RAÚL ELGUETA"

        Villa La Angostura

 

 

Datos Generales y Reglamento de la Carrera:



FECHA: Domingo 5 de Mayo del 2019.-
HORA: 
DISTANCIAS:  8K - 12K - 21K - 42K - 60K y KIDS
LARGADA: Villa La Angostura
LLEGADA: Villa La Angostura 
MODALIDAD: Se trata de una carrera de trekking en donde los participantes deberán transitar por senderos y caminos de montaña. Sortearán terrenos con desnivel, obstáculos naturales, tramos con agua y serán sometidos a las contingencias propias de una carrera de montaña, junto al entorno natural de la Cordillera de los Andes.

A- REGLAS GENERALES PARA LOS PARTICIPANTES:
1. Es responsabilidad del participante estar bien preparado para la prueba. Esto es gozar de buena salud en general, así como tener un nivel aceptable de preparación física.
2. La organización recomienda que todos los participantes se realicen un control médico previo a la carrera para asegurarse estar apto para el esfuerzo.
3. Es obligatorio completar la ficha médica entregada por la organización y entregarla firmada a la misma al momento de la acreditación.
4. La organización, a través de los fiscales autorizados, se reserva el derecho de interrumpir la participación de aquellos competidores que por su condición se considere están poniendo en riesgo su integridad física.
En caso de ser indicado, es obligación del participante hacer caso a la misma, de no respetarse será descalificado y la responsabilidad corre por cuenta del propio participante, previa firma de un deslinde en el lugar donde este sea atendido por algún rescatistas.
5. La organización dispondrá de ambulancias, médicos y socorristas para la asistencia médica extrahospitalaria a quienes lo necesiten. Cada corredor está en conocimiento de las posibles consecuencias de la práctica de una actividad de este tipo, deberá por lo tanto asumir y ser responsable de cualquier gasto relacionado a emergencias médicas, salvo aquellos cubiertos por el seguro de corredor y la atención de la emergencia en terreno ya sea con la ambulancia, socorristas, enfermeros o médicos de la organización de la carrera. En caso de ser necesario, para continuar con los primeros auxilios, serán trasladados al hospital más cercano. Es fundamental que cada corredor al completar la ficha médica detalle los datos de su cobertura médica y un teléfono de urgencia.
6. El participante tiene la obligación de conocer y respetar estas reglas de competición, así como las normas de circulación y las instrucciones de los responsables de la prueba.
7. El participante tiene la obligación de conocer, defender y respetar el medio ambiente en el que se realiza el evento. La participación en la prueba no exime al participante de esta obligación. El mal trato o la falta de respeto hacia el medio puede ser motivo de descalificación pudiendo llegarse a la expulsión de la competición general.
8. El participante que abandona la competición está obligado a quitarse el número y comunicar a la organización, mediante los puestos de controles o socorristas que realizan la seguridad en la competencia  su abandono, entregando el troquel del respectivo numero.
9. En la charla técnica, se brindará una explicación por donde será el recorrido. En caso de extravío, por no ver una cinta, o no prestar atención a los senderos o indicaciones por parte de la organización, los corredores son responsables de volver al camino y retomar el recorrido.
Ante cualquier reclamo por extravío la organización no se hace responsable.
10. El recorrido podrá ser modificado antes o incluso durante el desarrollo mismo de la carrera atendiendo a razones de seguridad de los participantes u otras circunstancias que a consideración de la organización lo demanden. El caso de que la decisión sea tomada antes de la largada los corredores serán notificados. En caso de que la decisión sea tomada durante el desarrollo de la carrera, los participantes serán informados en el puesto de control anterior a la modificación. La organización no se hará responsable de cualquier tipo de reclamo por parte de los participantes por esta causa.
11. En caso de que deba acortarse una vez largada la carrera, y que el corte involucre solo una parte de los participantes, se considerará, una clasificación para quienes hayan cumplido con el recorrido completo y a partir del último corredor de ese grupo se continuará con quienes hicieron recorrido incompleto siguiendo su orden de arribo.
12. La imágenes que se obtengan en la competencia podrán ser utilizadas por la organización y por las empresas auspiciantes para fines de difusión y publicidad del evento y/ó de productos asociados al mismo.
Los competidores que acepten participar en este evento no tendrán derecho a realizar reclamos.
13. Responsabilidades: Al inscribirse y firmar la ficha, el participante acepta el presente reglamento y declara:
o Estar físicamente apto para la competencia.
o Haberse efectuado los controles médicos necesarios.
o Estar entrenado para el esfuerzo.
o Conocer globalmente el recorrido y su geografía.
o Ser consiente de los riesgos que la actividad implica.
o Conocer las dificultades para realizar operaciones de rescate en algunos sectores del recorrido.
o Saber incluso que habrá lugares a los que no pueda accederse con vehículos, con lo cual la atención inmediata es limitada.
o Conocer las características del terreno y los riesgos posibles de lesiones traumatológicas como torceduras, esguinces, incluso fracturas. Y que por razones de seguridad, la organización priorizará la atención y evacuación de las emergencias y urgencias médicas, considerándose como tales a aquellos casos que puedan evolucionar en riesgo de muerte, pudiendo entonces demandar mas tiempo la atención de lesiones como las antes descriptas.
o Eximir a los Organizadores (Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes), la Municipalidad de Villa la Angostura, Parques Nacionales, los Propietarios de las tierras por las que pase la carrera y los Patrocinantes de toda responsabilidad por accidentes personales; daños y/o pérdidas de objetos que pudiera ocurrirle antes, durante o después de su participación en la prueba.

14.Elementos obligatorios 8K - 12K - 21K - 42K y 60K:

A todos los corredores que sean de la largada de la competencia se les pide contar con los siguientes elementos de seguridad:

-Casco obligatorio: puede ser de bicicleta.

-Pechera oficial del evento y número de corredor,

-Rompe viento

-Linterna Frontal o de mano.

-Pilas de Recambio.

-Remera Térmica o de recambio.

-Silbato

-1 par de medias extras

-1 mochila que pase por los hombros, puede ser un camel back.

-Guantes

-Lentes o Gafas

-Bolsa para basura o residuos.

-Bastones (opcional)

Botiquín de Primeros Auxilios:

Cinta adhesiva de tela

Venda tipo cambrix

Gasa

Curitas

Todo aquel corredor que no cumpla con los elementos obligatorios, podrá ser penalizado por la organización, ya que los elementos obligatorios son parte del protocolo de seguridad de la competencia. Los mismos serán revisados y controlados en la entrega de kits y luego serán controlados en distintos puntos de los recorridos.

B- COMUNICACIÓN:
Se considera como medio oficial de comunicación de novedades la página www.brzavla.org.ar. El participante deberá consultar periódicamente el sitio a fin de estar al tanto de novedades y posibles modificaciones en el reglamento, al igual que las listas de pre-inscriptos e inscriptos.

C- SEGUROS:

Los corredores están asegurados con una póliza de Accidentes Personales, Solo durante la participación del evento, no cubre el riesgo “in itinere”.


D- INSCRIPCIONES:
La inscripción se realiza únicamente a través de la página web oficial
www.brzavla.org.ar completando el formulario correspondiente.
Cualquier duda puede remitirse al e-mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

 

CATEGORIAS INDIVIDUALES

Distancias:  8K - 12K - 21K - 42K y 60K

DAMAS - CABALLEROS

  • Menores: Hasta los 18 años
  • Elite de 19 a 29 años
  • Senior A de 30 a 34 años
  • Senior B de 35 a 39 años
  • Master A de 40 a 44 años
  • Master B de 45 a 49 años
  • Master C de 50 a 55 años
  • Master D de 56 años en adelante

 

Procedimiento:
b- Completar el formulario de inscripción en el sitio www.brzavla.org.ar
c- Una vez completado,enviarlo y esperar respuesta organizacion.
d- Antes de las 72 horas deberá efectuar el pago del importe correspondiente a través de estas opciones:
1. EFECTIVO:
Podrá realizar el pagó cuando se retira el kits.
2. TRANSFERENCIA BANCARIA:

Asociacion Busqueda y Rescate en Zonas Agrestes 

Cuenta Corriente Especial Nº 442756/1 

CBU 09700062-13004427560019 

CUIT Nº 30-71109539-6

Banco Provincia del Neuquén
Sucursal Nº 006 -  Villa La Angostura
Se considera que el trámite está completo cuando:
Se llena la ficha de inscripción por Internet y usted se visualice en la lista de pre-inscriptos o inscriptos. Se envíe por mail el comprobante del depósito bancario con el apellido y DNI en la parte superior. Sin cumplir estos dos pasos el corredor NO ESTA INSCRIPTO. La Organización se reserva el derecho de admisión.

E-Aranceles:

 Categorías Individuales DAMAS - CABALLEROS 8 Km $ 1000 (pesos Arg.)

Categorías Individuales DAMAS - CABALLEROS 12 Km $ 1500 (pesos Arg.)

Categorías Individuales DAMAS - CABALLEROS 21 Km $ 2700 (pesos Arg.)

Categorías Individuales DAMAS - CABALLEROS 42 Km $ 3500 (pesos Arg.)

Categorías Individuales DAMAS - CABALLEROS 60 Km $ 4200 (pesos Arg.)

Categoria K-KIDS $ 250 (pesos Arg.)

Socios BRZA tendrán un descuento del % 15

Socios Beneficios VLA un descuento del 

Precios especiales por grupos de corredores.

El costo de inscripción incluye: derecho a participación, seguridad en montaña, seguro corredor, servicios en la competencia, número corredor, pechera carrera, medalla finalista, regalos sponsor entrada a la entrega de premios y fiesta aniversario.

F- CIERRE DE INSCRIPCIONES:
Las inscripciones cierran el Sábado 4 de Mayo de 2019 a las 20:00 hs ó al completarse el cupo (600 corredores)  establecido por la organización.

G-Programa Oficial ACREDITACIÓN Y REUNIÓN REGLAMENTARIA:

 

Programa Oficial

ACREDITACIÓN Y REUNIÓN REGLAMENTARIA:

Sábado 4 de Mayo del 2019

Acreditación  9° Travesía de los Cerros - Homenaje Raúl Elgueta

Lugar: Centro de Congresos y Convenciones Los Arrayanes

Hora: 12:00 Hs.

Charla Técnica y Presentación Carrera 9° Travesía de los Cerros - Homenaje Raúl Elgueta

Lugar: Centro de Congresos y Convenciones Los Arrayanes

Hora:  20:00 Hs.

Domingo 5 de Mayo del 2019 

Largada  9° Travesía de los Cerros - Homenaje Raúl Elgueta

Lugar: Base Cerro Bayo

Distancia: 60K

Hora: 05:00 Hs.

Distancia: 42K

Hora: 08:00 Hs.

Distancia: 8K - 12K y 21K

Hora: 10:00 Hs

Distancia: KIDS

Hora: 13:00 Hs

Llegada: Base Cerro Bayo

H- CLIMA:

En caso de que la organización considere que las condiciones climáticas u otras contingencias ajenas a su voluntad ponen en riesgo la integridad física de los participantes, podrá disponer la postergación de la prueba o el cambio de su recorrido. En tal caso no se reintegrará ni total ni parcialmente la inscripción

I- PARA COMUNICARSE:
Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes
Obispo de Nevares 186 – (8407) Villa La Angostura -Neuquén – Argentina
Celular:  Ricardo Has +54 9 294 4568355 - Guardia BRZA 0294-154912566
e.mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

 


Copyright © 2019. www.brzavla.org.ar. Webmaster www.estudiogaston.com.ar